1/8 финала МЧМ: Италия выбила Польшу благодаря пенальти в стиле Паненки

1/8 финала МЧМ: Италия выбила Польшу благодаря пенальти в стиле Паненки - фото

Сборная Италии стала первой командой, заработавшей путёвку в 1/4 финала молодёжного чемпионата мира. Исход матча между «Скуадра Адзурра» и Польшей решил один точный удар в конце первого тайма.

Форвард Андреа Пинамонти, в этом сезоне выступавший за «Фрозиноне», заработал пенальти и сам его реализовал. Игрок сделал это в стиле Паненки.

Италия U20 – Польша U20 – 1:0 (Пинамонти, 38 (пен.))

«Скуадра Адзурра» заработала пенальти в конце первого тайма. Доминик Стечик заблокировал рукой навес со штрафного, который предназначался Андреа Пинамонти.

Последний вызвался исполнить 11-метровый удар. Нападающий сделал это в стиле Паненки.

После финального свистка главный тренер сборной Италии U20 Паоло Николато заявил: «Я не знал, что он исполнит пенальти в такой манере. Нужно обладать сильным характером, чтобы решиться на такое».

«Главное, что он всё-таки забил. Он попытался исполнить нечто сложное с технической точки зрения. Не каждому футболисту по силам подобное».

В четвертьфинале Италия встретится либо с Аргентиной, либо с Мали. Этот матч состоится 7 июня в 19:30.