2-й тур АПЛ: «Ман Сити» и «Уотфорд» взяли 3 очка, «Брайтон» неожиданно обыграл «МЮ» - фото

Сегодня состоялись три поединка в рамках 2-го тура АПЛ. «Манчестер Сити» разгромил «Хаддерсфилд» со счётом 6:1, «Бёрнли» уступил «Уотфорду» – 1:3. «Брайтон» взял верх над «Манчестер Юнайтед» – 3:2.

Победу «Горожанам» принесли мячи Серхио Агуэро, Габриэля Жезуса и Давида Сильвы, а также автогол Теренса Конголо. Аргентинец отметился хет-триком. На 25-й минуте он забил после передачи Эдерсона через всё поле, на 35-й – после ошибки вратаря «Терьеров», а на 75-й – пяткой после прострела Бенжамена Менди.

Габриэль Жезус отметился голом на 31-й минуте, Давид Сильва – на 48-й. На 41-й отличился защитник «Хаддерсфилда» Джон Станкович. В конце поединка Теренс Конголо поразил ворота своей команды.

Форвард «Уотфорда» Андре Грей открыл счёт в поединке против «Бёрнли» на 3-й минуте, замкнув прострел партнёра. «Бордовые» ликвидировали отставание в счёте после розыгрыша углового. Ворота соперника поразил Джеймс Тарковски.

Окончательный счёт встречи был установлен в начале второго тайма. На 48-й минуте точный удар по воротам Джо Харта нанёс Трой Дини, а на 51-й – Уилл Хьюз.

Последний поединок субботы принёс неожиданный результат. Уже к 27-й минуте «Брайтон» обыгрывал «МЮ» со счётом 2:0. Сначала Гленн Мюррей замкнул передачу партнёра с фланга, а потом ворота Давида де Хеа поразил Шейн Даффи.

На 34-й минуте Ромелу Лукаку забил головой, но в конце первого тайма Паскаль Гросс реализовал 11-метровый и вернул «Чайкам» преимущество в два мяча. Поль Погба отличился аналогичным образом на 95-й минуте.