7-й тур Бундеслиги: хет-трик Алькасера, разгром «Баварии»

7-й тур Бундеслиги: хет-трик Алькасера, разгром «Баварии» - фото

Поединки 7-го тура чемпионата Германии с участием дортмундской «Боруссии» и «Баварии» порадовали зрителей обилием голов. Если подопечные Люсьена Фавра одержали волевую победу и упрочили лидерство в Бундеслиге, то мюнхенский клуб потерпел разгромное поражение.

«Боруссия» (Дортмунд) – «Аугсбург» – 4:3

Гости повели в счёте на 22-й минуте благодаря точному удару Альвреда Финнбогасона. «Аугсбург» удерживал преимущество до 62-й минуты, пока не забил Пако Алькасер. Испанец замкнул прострел Джейдона Санчо с фланга.

Подопечные Мануэля Баума снова вышли вперёд на 71-й минуте. Альвред Финнбогасон выполнил прострел на Андре Хана, а немец продлил передачу на Филиппа Макса. Защитник не подвёл свою команду.

«Боруссия» ответила на это двумя голами. На 80-й минуте Пако Алькасер переиграл вратаря «Аугсбурга» с близкого расстояния, а на 84-й Марио Гётце забил в дальний нижний угол после паса Ашрафа Хакими.

Михаэль Грегорич сравнял счёт на 87-й минуте, но на 96-й Алькасер оформил хет-трик. Форвард прошил голкипера «Аугсбурга» Андреаса Луте прямым ударом со штрафного.

«Бавария» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – 0:3

Мюнхенский клуб пропустил два мяча уже к 16-й минуте. Сначала Алассан Плеа мощно пробил из-за пределов штрафной площади, а затем в похожей манере отличился Ларс Штиндль. Интервал между этими двумя эпизодами составил всего 6 минут.

«Бавария» упустила возможность забить в середине второго тайма. Ренату Саншеш выполнил передачу на Сержа Гнабри, а немец обыграл соперника и навесил на Роберта Левандовского. Поляк не дотянулся до мяча.

«Боруссия» оформила окончательный счёт после розыгрыша углового. Кристоф Крамер сделал скидку на Патрика Херрмана, а 7-й номер подработал мяч и расстрелял Мануэля Нойера.

Подопечные Нико Ковача не могут победить уже в четвёртом поединке кряду. Команда опустилась на 5-е место в турнирной таблице чемпионата Германии. Отставание от дортмундской «Боруссии», лидера первенства, составляет 4 очка.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5