8 ключевых исполнителей «Барселоны» пропустят матч против «Сельты»

8 ключевых исполнителей «Барселоны» пропустят матч против «Сельты» - фото

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде решил предоставить дополнительный отдых Лионелю Месси и ещё нескольким игрокам основы «сине-гранатовых». Они не вошли в заявку команды на сегодняшний матч против «Сельты».

Встреча начнётся в 21:45.

Кадровые решения Эрнесто Вальверде обусловлены приоритетами клуба на заключительном отрезке сезона. Каталонцы уже обеспечили себе титул чемпиона Испании, и теперь они сосредоточены на завоевании Копа дель Рей и победе в ЛЧ.

Сегодняшнюю встречу пропустят Лионель Месси, Луис Суарес, Жерар Пике, Жорди Альба, Серджи Роберто и Марк-Андре тер Стеген. Вальверде хочет поберечь этих исполнителей перед ответным полуфиналом ЛЧ против «Ливерпуля» (он состоится 7 мая в 22:00).

Иван Ракитич и Серхио Бускетс в любом случае не сыграли бы против «Сельты» из-за дисквалификации.

В заявку «Барселоны» вошли три игрока дубля: правый фулбек Мусса Ваге, центральный полузащитник Рики Пуч, а также Алекс Колладо, который может сыграть в центре поля и на любом из флангов атаки.

8-kljuchevyh-ispolnitelej-Barselony-propustjat-match-protiv-Selty-1
Заявка «Барселоны» на матч 36-го тура Ла Лиги против «Сельты»; изображение: официальный твиттер клуба

Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы Ла Лиги. Если «Барселона» уже гарантировала себе золотые медали, то «Сельта» борется за выживание в элите испанского футбола. Всего 2 очка отделяют «Кельтов» от зоны вылета.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5