Абидаль назвал истинную причину увольнения Вальверде

Абидаль назвал истинную причину увольнения Вальверде - фото

Спортивный директор «Барселоны» Эрик Абидаль рассказал, почему руководство клуба уволило предыдущего наставника команды Эрнесто Вальверде. Дело было не в результатах.

Откровения Абидаля появились в издании AS. Функционер заявил, что отставка Вальверде назревала давно. Абидаль честно признал, что начал поиски нового тренера еще в конце предыдущего сезона. Однако президент клуба Жозеп Бартомеу настоял на том, чтобы Вальверде остался на своем посту.

Редакция рекомендует:

Основная причина увольнения предыдущего наставника «Барселоны» заключается в том, что при нем команда перестала играть в привычный футбол. Абидаль заметил, что футболистам не нравилось работать под руководством Вальверде. Они, по его словам, не слишком старались на тренировках и не получали удовольствия на поле.

СМИ ранее сообщали, что Вальверде уволили из-за поражения «Атлетико» в полуфинале Суперкубка Испании. Абидаль заявил, что руководство отправило бы специалиста в отставку вне зависимости от результатов команды в турнире. Функционер также признал, что увольнение Вальверде – его инициатива.

Слова Абидаля раскритиковал капитан «Барселоны» Лионель Месси. Лео не согласен с тем, что футболисты «слили» тренера. Аргентинец призвал руководство называть конкретных игроков, которые, по их мнению, хотели увольнения Вальверде. Без конкретики Абидаль очерняет всю команду.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5