Абидаль рассказал, почему «Барселона» подписала Брейтуэйта

Абидаль рассказал, почему «Барселона» подписала Брейтуэйта - фото

Спортивный директор «Барселоны» Эрик Абидаль рассказал, на какие игровые качества Мартина Брейтуэйта клуб обратил внимание. Кроме того, француз ответил на критику касательно трансферной кампании «сине-гранатовых» в нынешнем сезоне.

«Барселоне» потребовалось подписать нападающего, после того как Луис Суарес и Усман Дембеле выбыли из строя на продолжительный срок. Клуб не справился с этой задачей в январе. Каталонцам пришлось просить специальное разрешение на покупку форварда вне периода зимнего трансферного окна.

Получив его, «Барса» активировала пункт о сумме отступных, прописанный в контракте Мартина Брейтуэйта с «Леганесом». Переход датчанина обошёлся действующему чемпиону Испании в 18 млн. евро.

По мнению Абидаля, людям, которые критикуют «Барселону» за неразумное планирование трансферной кампании, следует обращать внимание на качество состава, а не на количество доступных футболистов.

Редакция рекомендует:

Француз заявил на презентации Мартина Брейтуэйта: «Прежде всего, вам приходится принимать решения».

«Вы можете указывать на небольшой состав, но некоторые игроки травмированы. Если бы у Дембеле не было проблем со здоровьем, мы не сидели бы здесь».

«Мы не можем контролировать Аленью, потому что он хотел уйти в аренду. Это касается и других игроков. Всё происходит непременно после разговора с тренером».

«Я не говорю о количестве футболистов. Значение имеет их уровень».

Эрик Абидаль также перечислил качества, которые «Барселона» ценит в Мартине Брейтуэйте: «Он очень опытный. Это форвард другого плана – не такого, как те, что есть у нас».

«Он отличается характером, скоростью и физической мощью. Он усилит нас в матчах против больших клубов. Его потенциал очень велик».

«Мы нисколько не сомневаемся в его таланте. Он сыграет для нас решающую роль, пусть даже он может выступать только в чемпионате».

«Надеюсь, что мы способны бороться на самом высоком уровне».

Теги: #Эрик Абидаль #Барселона #Мартин Брейтуэйт #Испания. Ла Лига #Трансферы
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5