Абрахам может перейти в сборную Нигерии

Абрахам может перейти в сборную Нигерии - фото

Форвард «Челси» Тэмми Абрахам получил предложение выступать за сборную Нигерии, сообщает FourFourTwo. Молодой нападающий пока редко привлекается в сборную Англии, поэтому может перейти в национальную команду другой страны.

У 21-летнего Абрахама нигерийские корни. Отец футболиста родом из африканской страны. Сам футболист родился в Лондоне. Президент Федерации футбола Нигерии Амаджу Пиннок заявил, что его страна не прекращает поиски хороших игроков, которые могли бы войти в состав национальной команды. ФФН будет вести переговоры с футболистами нигерийского происхождения о возможной смене футбольного гражданства.

Абрахам выдал впечатляющий старт сезона. Футболист сыграл 4 матча за «Челси», в которых забил 4 гола. Несмотря на это, наставник сборной Англии Гарет Саутгейт не вызвал игрока на ближайшие международные матчи против Косово и Болгарии.

Абрахам может выступать за сборную Англии на взрослом уровне с 2017 года. За это время он принял участие только в двух товарищеских встречах. Что касается возможного перехода в сборную Нигерии, футболист должен принять решение до апреля 2020 года.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5