Адвокат: «Родуэлл способен проявить себя в «Роме»

Адвокат: «Родуэлл способен проявить себя в «Роме» - фото

Дик Адвокат не удивлён новостью о возможном переходе Джека Родуэлла в «Рому». Голландец, тренировавший полузащитника в «Сандерленде», считает, что его бывший подопечный способен раскрыться на «Стадио Олимпико».

Вчера стало известно, что «Джаллоросси» решили обратиться к услугам Родуэлла в свете дефицита игроков в средней линии. Ожидается, что в случае успешного прохождения медосмотра англичанин заключит контракт с «Волками» до конца сезона.

«Я не удивлён, – заявил Дик Адвокат в эфире Teleradiostereo. – Он был одним из самых ярких и перспективных игроков в английском футболе. Факт перехода в «Манчестер Сити» подтверждает это».

«Потом несколько травм затормозили его развитие, но он из тех исполнителей, которые способны полностью раскрыть свой потенциал, находясь в оптимальной форме».

«Это атакующий полузащитник с великолепным первым касанием. Обычно он играет в два касания. Кроме того, он отличается очень хорошим видением поля».

«Я возглавлял «Сандерленд» всего несколько месяцев, но не стоит сомневаться в том, что это потрясающий футболист».

«Не думаю, что ему было бы трудно адаптироваться в Италии. У него есть потенциал для того, чтобы проявить себя в Серии А».

«Из-за непростого контракта с «Сити» его развитие несколько замедлилось, но он снова может стать значимым исполнителем».

Редакция рекомендует:

Теги: #Италия. Серия А #Рома #Трансферы
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5