Адвокат возглавит «Фейеноорд»

Адвокат возглавит «Фейеноорд» - фото

Нидерландский специалист Дик Адвокат в ближайшее время станет главным тренером «Фейеноорда», сообщает AD. В скором времени клуб официально объявит о назначении наставника.

По данным нидерландских СМИ, контракт с Адвокатом будет рассчитан до конца текущего сезона. Специалист уже дал согласие возглавить клуб из Роттердама. Адвокат будет работать в «Фейеноорде» вместе со штабом из академии, в который входит экс-форвард «Баварии» Рой Макай.

Адвокат сменит на посту Япа Стама, который недавно ушел в отставку. При нем «Фейеноорд» неудачно стартовал во внутреннем первенстве. После 11-ти туров Эридивизии клуб располагается на 12-м месте, имея в активе 14 очков. Фатальным для Стама стал матч против «Аякса», в котором его команда уступила со счетом 0:4.

В резюме Адвоката значится работа в таких клубах, как «Зенит», «Рейнджерс», «ПСВ», «Фенербахче», «АЗ» и многих других. Кроме того, 72-летний специалист возглавлял сборные ОАЭ, России, Сербии, Южной Кореи и Бельгии. Последним местом работы Адвоката был «Утрехт», из которого он ушел в текущем году.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5