Адвокаты Месси уведомили ФИФА о пересмотре его контракта с «Барселоной»

Адвокаты Месси уведомили ФИФА о пересмотре его контракта с «Барселоной» - фото

Согласно проверенной информации ESPN, решение Лионеля Месси покинуть «Барселону» в это трансферное окно необратимо. Эту же новость подтверждает газета Sport.

Сообщается, что на решение капитана команды не повлияет даже отставка президента клуба Хосе Бартомеу. На данный момент адвокаты легендарного аргентинца начали работать над тем, чтобы он мог воспользоваться своим пунктом о расторжении контрактных обязательств с «Барселоной» в одностороннем порядке. Срок действия этого пункта истек в июне, но представители игрока хотят пересмотреть новые даты, которые могут быть изменены из-за коронавируса.

Редакция рекомендует:

Кроме того, по другой информации, его адвокаты уже уведомили ФИФА о пересмотре контракта игрока с клубом, если его уход закончится в судебном порядке.

Этой ситуацией уже пользуется главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола. Именитый коуч, как сообщают источники, уже провел личный разговор с Месси, рассказав тому о своих планах в Манчестере.

Если верить инсайдам, то «горожане» предложили капитану сборной Аргентины контракт на 3 года. В документе указано, что Лео после завершения срока договора имеет право стать футболистом клуба партнера City Football Group «Нью-Йорк Сити». При этом о сумме компенсации пока никакой информации нет.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5