Агаларов – лучший игрок РПЛ в октябре, Осинькин – лучший тренер, Кангва – автор самого красивого гола

Агаларов – лучший игрок РПЛ в октябре, Осинькин – лучший тренер, Кангва – автор самого красивого гола - фото

Российская Премьер-лига огласила имена лучших футболиста и тренера по итогам октября, а также автора самого красивого гола.

Лауреатов выбирали представители организации, канал «Матч Премьер» и болельщики.

Хотите получать новости, статьи и прогнозы на матчи прямо в «Телеграме»? Тогда подпишитесь на наш канал. Это можно сделать в 3 клика.

Редакция рекомендует:

Гамид Агаларов признан лучшим футболистом по итогам месяца. Форвард «Уфы» забил 3 гола в чемпионате России. Он поразил ворота «Краснодара», «Рубина» и «Ахмата». Благодаря его точным ударам «Горожане» заработали 5 очков.

Агаларов возглавляет гонку бомбардиров Премьер-лиге. На его счету 11 точных ударов.

Лучшим тренером октября признали Игоря Осинькина. Что интересно, наставник «Крыльев Советов» был номинирован на эту награду впервые в карьере.

В прошлом месяце «Крылья» победили «Динамо», «Нижний Новгород» и «Краснодар». Они уступили только ЦСКА. Команда занимает 7-е место в таблице РПЛ после 13 туров, причём отставание от пятёрки лучших не так велико – 4 пункта.

Полузащитник тульского «Арсенала» Кингс Кангва был отмечен за гол в ворота «Зенита». Матч, о котором идёт речь, состоялся 16 октября в рамках 11-го тура.

На 90-й минуте замбиец подошёл к штрафной площади «сине-бело-голубых» и выстрелил в дальнюю девятку. Этот удар принёс «Арсеналу» победу над действующим чемпионом России – 2:1.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5