Агент: «Адриан Рабьо точно покинет «ПСЖ»

Агент: «Адриан Рабьо точно покинет «ПСЖ» - фото

Вероника Рабьо, мать и агент полузащитника «ПСЖ» Адриана Рабьо, заявила, что её сын точно не продлит контракт с клубом. Игрок твёрдо настроен покинуть «Парк де Пренс».

Действующее соглашение Рабьо с «Парижанами» рассчитано до конца этого сезона. Хавбек отклонил новое предложение о контракте и был выведен из первого состава команды на неопределённый срок. Главный тренер «ПСЖ» Томас Тухель одобрил это решение.

Спортивный директор клуба Антеро Энрике выразил недовольство поведением футболиста и его представителей в интервью Yahoo Sport. Он отметил, что последние несколько месяцев стороны склонялись к продлению трудовых отношений, но потом хавбек изменил своё мнение на этот счёт.

«Президент говорил нам, что мы – большая семья… Я никогда не высказывалась о клубе в негативном контексте, – заявила Вероника Рабьо в эксклюзивном интервью RTL. – Антеро Энрике позволил себе выпад в мой адрес – тогда и я больше не буду молчать».

«В период летнего трансферного окна я настаивала на том, чтобы Адриана продали. Он был настроен уйти. Мы ясно дали понять, чего хотим. Не понимаю, какой мой поступок посчитали предательством по отношению к клубу. У нас было предложение от «Барселоны», но «ПСЖ» отклонил его».

«Решение об уходе окончательно и пересмотру не подлежит. Ситуация зашла слишком далеко. Пути назад уже нет… Лишь немногие выступают в поддержку Адриана. В числе прочих это делает Национальный союз профессиональных футболистов, что очень важно».

«Сегодня он выбирает свободу. Мы не сможем вести переговоры с другими клубами до 1 января».

«Мы не были готовы к столь агрессивному выпаду. Это очень жестоко, но мы вынуждены смириться с таким положением дел».

«Проблема вовсе не в деньгах. Этот вопрос никогда не был актуален. Просто для Адриана это единственный способ освободиться от обязательств перед «ПСЖ».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5