Агент Эмболо опроверг высказывание о переходе игрока в «Локомотив»

Агент Эмболо опроверг высказывание о переходе игрока в «Локомотив» - фото

Эрдин Шакири, представляющий интересы форварда «Шальке» Бреля-Дональда Эмболо, заявил, что его клиент не планирует менять клубную прописку этим летом. В частности, швейцарец не собирается подписывать контракт с московским «Локомотивом».

Высказывание Шакири о скором переходе футболиста в стан «Железнодорожников» было опубликовано на прошлой неделе. Сообщалось, что Эмболо уже согласовал условия личного контракта с чемпионом России, а для окончательного закрытия сделки осталось уладить юридические и финансовые вопросы.

Сначала эту информацию опроверг спортивный директор «Шальке» Кристиан Хайдель, а потом и сам Эрдин Шакири. Агент утверждает, что не говорил ничего подобного, а публикация в прессе является не более чем выдумкой. Шакири возмущён действиями СМИ, которое это сделало, и готов подать на него в суд.

Брель-Дональд Эмболо перешёл в «Шальке» летом 2016 года. На тот момент форварду было 19 лет. Потенциал швейцарца оценивался очень высоко, но в Германии его карьера пошла на спад.

Осенью 2016-го нападающий сломал ногу, а вскоре после выздоровления – голеностоп. После возвращения в строй Эмболо довольствовался ролью запасного. По итогам прошлой кампании на его счету 3 гола и 3 ассиста в 25 поединках за «Кобальтовых».

Футболист попал в заявку сборной Швейцарии на ЧМ-2018. Он участвовал во всех четырёх матчах команды на турнире. В поединке против Коста-Рики Эмболо удалось отметиться результативным пасом.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5