Агент Гонсало Игуаина встретился с Маурицио Сарри

Агент Гонсало Игуаина встретился с Маурицио Сарри - фото

Николас Игуаин, брат и агент Гонсало Игуаина, встретился в Лондоне с Маурицио Сарри. Стороны обсудили возможный переход в «Челси». Такой информацией располагает источник ESPN FC.

«Челси» рассчитывает подписать центрфорварда в период зимнего окна. В то же время «синие» готовы отпустить Альваро Морату в другой клуб на правах аренды.

Гонсало Игуаин – приоритетный вариант усиления атаки для Маурицио Сарри. Сам футболист тоже хочет перейти на «Стэмфорд Бридж».

Директор «Аристократов» Марина Грановская скептически относится к сделке. Клуб принципиально не предлагает долгосрочные контракты футболистам старше 30 лет, а Игуаину уже 31.

Аргентинец выдал самый результативный период в карьере, когда выступал за «Наполи» под руководством Маурицио Сарри. В сезоне 2015/16 форвард забил 36 голов в 35 матчах Серии А.

«Челси» также рассматривает возможность подписания нападающего «Борнмута» Каллума Уилсона. Лондонцы готовы выложить за него 50 млн. фунтов. Клуб попытается купить англичанина, если переговоры по Игуаину ни к чему не приведут.

«Аристократы» смогут отпустить Альваро Морату в аренду, если подпишут нового нападающего. Испанец входит в сферу интересов «Севильи» и мадридского «Атлетико». «Барселона» тоже готова подписать форварда, но он не является приоритетной целью «сине-гранатовых».

По данным ESPN FC, в среду агент Мораты встретился с представителями «Челси», чтобы обсудить ситуацию, сложившуюся вокруг футболиста. «Севилья» уже отметила, что осуществить переход испанца будет нелегко.

«Атлетико» придётся отпустить 1-2 игроков, чтобы позволить себе услуги нападающего «Челси». Только тогда «Матрасники» уложатся в потолок зарплат, установленный Ла Лигой. Предполагается, что Альваро Мората получает 200 тыс. фунтов в неделю с учётом бонусных выплат.

«Челси» не готов продать испанца в январе. Клуб не считает, что по нему могут поступить выгодные предложения. Летом 2017-го «синие» заплатили за футболиста 58 млн. фунтов.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5