Агент: «Куртуа перешёл из «Челси» в «Реал» только ради семьи»

Агент: «Куртуа перешёл из «Челси» в «Реал» только ради семьи» - фото

Кристоф Энротай, представляющий интересы Тибо Куртуа, подчеркнул, что его клиент решился на переход из «Челси» в мадридский «Реал» только ради своих детей. Если бы семья бельгийца жила в Лондоне, он бы остался на «Стэмфорд Бридж».

«Есть мнение, что Куртуа неправильно поступил. На самом деле он настаивал на уходе из «Челси», чтобы быть ближе к детям», – заявил Кристоф Энротай в эфире программы Sportsweek на BBC Radio 5 Live.

«Если бы его семья жила в Лондоне, он бы остался в «Челси». В таком случае у него не было бы причин покидать команду, тем более что с ней он мог выиграть не один трофей».

«К сожалению, его дети живут в Мадриде вместе с матерью. У Куртуа был контракт с «Челси», его условия следовало соблюдать. Когда срок действия договора подходил к концу, лондонскому клубу было выгоднее отпустить его в команду из Мадрида. Они так и поступили».

«Переход обоснован личными обстоятельствами, так что нам надо уважать это решение. Представители «Челси» разобрались в ситуации и действительно помогли нам осуществить переход. Они по-человечески понимали Куртуа, поэтому сделали всё очень быстро и без проблем».

«Когда я прибыл в Мадрид на подписание контракта, я встретился с родителями Тибо, его братом и сестрой, ребёнком и его матерью – в общем, со всеми. Я сказал им, что переход в «Реал» – это прекрасный вариант для Тибо, плюс к тому он сможет воссоединиться с семьёй».

«У них были слёзы на глазах. Я рад, что смог сделать что-то не только для Куртуа как для футболиста, но и для его семьи. Это здорово».

«В то же время я прекрасно понимаю, что фанаты «Челси» очень расстроены. Тибо – это вратарь высочайшего класса, он помог команде выиграть не один трофей. Очень тяжело терять такого футболиста».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5