Агент: «Пусть «Челси» позволит Куртуа перейти в «Реал»

Агент: «Пусть «Челси» позволит Куртуа перейти в «Реал» - фото

Кристоф Энротай, представитель вратаря «Челси» Тибо Куртуа, уверен: лондонский клуб обязан отпустить его клиента в мадридский «Реал» этим летом. По словам агента, «Аристократам» следует считаться с интересами бельгийца.

Ранее Тибо Куртуа часто говорил о том, что хочет больше общаться со своими детьми. Сейчас они живут в Мадриде вместе с его бывшей супругой. В то же время действующий контракт вратаря с «Челси» рассчитан до конца следующего сезона, но стороны не торопятся его продлевать.

В связи с этим возникло предположение, что перед началом сезона Тибо Куртуа пополнит ряды клуба из столицы Испании. Сделка может обойтись «Сливочным» в 45 миллионов евро.

«Все СМИ пишут о том, что действия «Челси» зависят от решения Тибо. Он уже сообщил представителям клуба, что считает переезд в Мадрид лучшим вариантом, – рассказал Кристоф Энротай изданию The Sun. – Для Тибо очень важно быть поближе к семье. «Челси» уже получил предложение по нему».

«Ещё есть версия, что Куртуа решил перейти в «Реал» из-за денег. Не спорю: после перехода его зарплата действительно может вырасти. Только он отклонил более щедрое предложение от другого клуба. Всё потому, что дело не только в финансовых условиях».

«Челси» может выручить за него неплохие деньги прямо сейчас и подписать другого вратаря. В противном случае замену придётся искать следующим летом, а за Тибо они ничего не получат».

«Понимаю, что люди могут быть расстроены его уходом. Но это решение основано на том, что Куртуа хочет чаще видеться со своими детьми».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5