Агент раскрыл детали назначения Юлиана Нагельсмана на пост тренера «Баварии»

Агент раскрыл детали назначения Юлиана Нагельсмана на пост тренера «Баварии» - фото

Агент Волкер Струт раскрыл подробности назначения Юлиана Нагельсмана на пост главного тренера «Баварии». В частности, стало известно, что в ходе переговоров немец согласился снизить зарплату на 15 процентов. Это произошло после того, как стороны уже согласовали финансовые детали сделки.

Редакция рекомендует:

Струт рассказал BILD am Sonntag: «Поскольку стоимость трансфера уже была очень высокой, Хасан Салихамиджич позвонил мне и спросил: «Вы не могли бы опять поговорить с ним и выяснить, согласен ли он пойти на компромисс касательно зарплаты?»

«Я ответил: «Но мы уже всё согласовали! Я могу поговорить, но именно от него зависит, согласится он на это или нет». Я позвонил Юлиану и рассказал ему о просьбе Салихамиджича. Он просто сказал: «Хорошо».

Первый звонок от Хасана Салихамиджича поступил в тот же день, когда Ханс-Дитер Флик сообщил ему о желании покинуть команду по окончании сезона. Это произошло на следующий день, после того как «Бавария» вылетела от ПСЖ в Лиге чемпионов – то есть 14 апреля.

На тот момент Юлиан Нагельсман возглавлял «РБ Лейпциг». Чемпион Бундеслиги заплатил «Быкам» чуть больше 20 млн. евро в качестве компенсации.

Кроме того, соглашение предусматривает бонусы. Они привязаны к успехам Нагельсмана в Мюнхене.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5