Агент рассказал о перелёте Эмилиано Салы из Нанта в Кардифф

Агент рассказал о перелёте Эмилиано Салы из Нанта в Кардифф - фото

Агент Марк Маккей, участвовавший в переходе Эмилиано Салы из «Нанта» в «Кардифф», заявил, что действительно занимался организацией перелёта футболиста, когда он возвращался во Францию, а потом – обратно в Уэльс.

При этом частный самолёт, которым воспользовался Сала, не принадлежит ни посреднику, ни его семье.

После подписания контракта с «Лазурными птицами» аргентинец вернулся в расположение «Нанта», чтобы попрощаться с бывшими одноклубниками. 22 января транспортное средство, на котором Сала летел обратно в Уэльс, пропало с радаров и до сих пор не было обнаружено.

«Когда Эмилиано сообщил мне и Месса Ндиайе, своему агенту, что хочет вернуться в Нант после медосмотра и подписания контракта, я начал искать частный самолёт, – заявил Маккей. – Трансфер состоялся в пятницу. Планировалось, что Сала прибудет в Нант в субботу утром».

«В тот вечер стало известно, что самолёт, которым Эмилиано доберётся до Франции в субботу, найден. Транспортное средство могло остаться в Нанте до момента возвращения игрока в Кардифф».

«Последние несколько дней были тяжёлыми. Всё это время я поддерживал связь с представителями «Кардифф Сити» и агентом футболиста. Буду контактировать с ними и в дальнейшем».

«Хочу отметить, что, вопреки сообщениям в прессе, самолёт, вовлечённый в этот ужасный инцидент, не принадлежал ни мне, ни кому-либо из членов моей семьи».

«Я решил подождать несколько дней, прежде чем сделать заявление. Хотел, чтобы внимание было сосредоточено на попытках найти Эмилиано Салу и пилота исчезнувшего самолёта, на работе спасательных служб».

«Как и все в мире футбола, я переживаю из-за ситуации, которая начала разворачиваться в понедельник вечером. Моя семья чувствует то же самое».

«Мы думаем и молимся за семьи Эмилиано и пилота. Я хорошо знал Салу. Он был прекрасным человеком. Считаю знакомство с ним везением».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5