Агент Стураро анонсировал переход своего клиента в лиссабонский «Спортинг»

Агент Стураро анонсировал переход своего клиента в лиссабонский «Спортинг» - фото

Карло Вольпи, агент хавбека «Ювентуса» Стефано Стураро, сообщил, что в ближайшее время его клиент пополнит ряды лиссабонского «Спортинга». «Львы» заплатят за аренду итальянца 2 миллиона евро. Соглашение не содержит опции выкупа прав на футболиста.

Ранее сообщалось, что «Ювентус» рассчитывал продать Стураро за 20 миллионов евро. Итальянец всё же покинет команду, но на других условиях. Агент отметил, что его клиент решил переехать в Португалию после разговора с Криштиану Роналду.

«Стефано отправляется в Лиссабон. Речь идёт о чистой аренде, – рассказал Карло Вольпи сайту Tuttojuve. – Мы действительно вели переговоры с «Уотфордом» и некоторыми другими командами из Англии. Итальянские клубы тоже проявляли заинтересованность в его услугах. Здорово, что он востребован до такой степени».

«После почти четырёх лет в «Ювентусе» ему необходимо расти дальше. Он хочет развиваться как профессионал. Для него крайне важно получать игровую практику».

«Если игрок уверенно чувствует себя на поле, ему удастся сохранить самооценку на должном уровне. Переехав за границу, Стефано сможет вырасти и как личность».

«Стураро мог уехать в Англию, Испанию или Португалию. Он выбрал вариант со «Спортингом». Конечно, в значительной степени на него повлияло мнение Криштиану Роналду об этом клубе и португальском футболе в целом».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5