«Ахмат» и «Зенит» сыграли вничью, «Сочи» одержал победу над «Спартаком»

«Ахмат» и «Зенит» сыграли вничью, «Сочи» одержал победу над «Спартаком» - фото

«Зенит» разделил очки с «Ахматом» в своём первом выездном поединке в статусе чемпиона России. «Сине-бело-голубые» провели в меньшинстве больше тайма.

Георгий Джикия провёл 100-й матч за московский «Спартак». «Красно-белые» испортили юбилей своему капитану, уступив «Сочи». Команда Доменико Тедеско потерпела поражение из-за автогола.

Редакция рекомендует:

«Ахмат» – «Зенит» – 1:1 (Иванов, 6 – Дриусси, 22)

Удаление: Ригони, 34 («Зенит»)

В начале поединка Андрей Лунёв замешкался с мячом возле своих ворот. Фелипе Визеу выполнил отбор и передал мяч Олегу Иванову. Капитан грозненской команды расстрелял незащищённые ворота.

«Сине-бело-голубые» отыгрались в середине первого тайма. Себастьян Дриусси замкнул в одно касание навес Дугласа Сантоса.

Эмилиано Ригони оставил «Зенит» в меньшинстве на 34-й минуте. Аргентинец получил вторую жёлтую карточку за грубый фол против Дениса Глушакова.

Дуглас Сантос получил приз лучшему игроку встречи.

«Ахмат» располагается на 13-м месте в турнирной таблице РПЛ. Грозненский клуб оторвался от зоны вылета на 4 пункта.

«Сочи» – «Спартак» (Москва) – 1:0 (Маслов, 24, аг)

Шамиль Газизов, новый генеральный директор «красно-белых», наблюдал за ходом поединка из ВИП-ложи стадиона «Фишт». Вместе с ним игру смотрел Доменико Тедеско, дисквалифицированный на 3 игры за оскорбление арбитра.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов тоже присутствовал на «Фиште».

На 24-й минуте вратарь «Спартака» Александр Максименко прервал прострел в свою штрафную. Мяч попал в пятку Павлу Маслову. В результате он срезал снаряд в сетку «ударом скорпиона».

Приз лучшему игроку матча достался Георгию Джикии.

«Сочи» и московский «Спартак» набрали одинаковое количество очков в 28 турах чемпионата – 33. «Барсы» располагаются на 9-м месте в таблице, а «Гладиаторы» – на 10-м.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5