Ахмед Муса продолжит карьеру в Саудовской Аравии

Ахмед Муса продолжит карьеру в Саудовской Аравии - фото

Нападающий Ахмед Муса, ранее выступавший за московский ЦСКА и «Лестер», подписал 4-летний контракт с аравийским клубом «Аль-Наср». По данным Transfermarkt, коллектив из Эр-Рияда заплатил за нигерийца 16,5 миллионов евро.

Первым европейским клубом в карьере Мусы стал голландский «ВВВ-Венло». Нападающий подписал контракт с ним в 2010 году, а уже в январе 2012-го пополнил ряды московского ЦСКА. Форвард провёл в стане «Армейцев» 5 сезонов, а потом решил связать своё будущее с «Лестером».

Английский период карьеры Ахмеда Мусы нельзя назвать удачным. За 1,5 года нигериец так и не сумел пробиться в основу «Лисов». Он отметился лишь 33 появлениями на поле и 5 голами за команду.

В прошлом сезоне Муса провёл только 1 матч за основной состав «Лестера»: против «Шеффилд Юнайтед» в Кубке Лиги. В конце января он вернулся в ЦСКА. В 16 поединках за «Армейцев» нападающий отметился 7 голами и 3 ассистами.

Летом Ахмед Муса выступал за сборную Нигерии на чемпионате мира. Нападающий участвовал во всех трёх матчах команды на турнире. В поединке против Исландии ему удалось забить 2 гола.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5