Акинфеев завершил выступления за сборную России

Акинфеев завершил выступления за сборную России - фото

Первый номер и капитан сборной России Игорь Акинфеев решил сосредоточиться на выступлениях за московский ЦСКА. Сегодня голкипер объявил, что больше не будет выступать за национальную команду.

Акинфеев считает, что настало время дать возможность проявить себя на международном уровне более молодым исполнителям. Вратарь уверен, что потенциал представителей нового поколения достаточно высок.

Первый номер ЦСКА также отметил, что с каждым годом ему становится всё сложнее выступать на двух уровнях и переносить высокие нагрузки. Это стало одной из причин, по которой Игорь Акинфеев решил прекратить выступления за национальную команду.

Таким образом, вратарь завершил международную карьеру в 32 года. Он провёл 111 матчей за сборную России.

Первым крупным международным турниром в карьере Акинфеева стало европейское первенство 2004 года. Правда, он был третьим номером сборной России после Сергея Овчинникова и Вячеслава Малафеева.

Весной 2005-го вратарь ЦСКА застолбил за собой место в основе национальной команды. Акинфеев выступил на двух чемпионатах Европы (2008 и 2016 гг.) и двух мундиалях (2014 и 2018 гг.). На домашнем чемпионате мира голкипер носил капитанскую повязку.

11 октября Россия сыграет против Швеции, а 14-го – против Турции. Оба поединка состоятся в рамках Лиги наций. Из вратарей Станислав Черчесов вызвал на них Маринато Гилерме, Андрея Лунёва и Антона Шунина.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5