Алаба избежал травмы связок колена

Алаба избежал травмы связок колена - фото

Представители «Баварии» опубликовали результаты медицинского осмотра Давида Алабы. Защитник не смог доиграть до конца вчерашний матч за Суперкубок Германии против «Айнтрахта» из-за повреждения колена.

Сканирование не выявило у австрийца повреждения связок сустава. Очевидно, Алабе удалось избежать серьёзной травмы. Речь идёт только о сильном ушибе кости.

Давид Алаба освобождён от тренировок на ближайшее время. Врачи будут наблюдать за состоянием его здоровья изо дня в день. Информации о том, сколько времени австрийцу понадобится на восстановление, пока нет.

Защитник получил травму после столкновения с игроком «Айнтрахта» Данни да Костой. Это произошло на 75-й минуте вчерашнего матча. Австриец смог покинуть поле только в сопровождении двух врачей «Баварии».

До замены Алаба успел записать на свой счёт результативную передачу. На 63-й минуте австриец выполнил прострел на Кингсли Комана. После удара вингера счёт стал 4:0 в пользу «Баварии». Незадолго до финального свистка мюнхенский клуб забил ещё гол.

Поединок за Суперкубок Германии стал для подопечных Нико Ковача первым официальным в новом сезоне. На этой неделе «красным» предстоит провести матч 1-го раунда кубка страны против клуба «Дрохтерзен/Ассель». Он состоится 18 августа.