Алаба отклонил предложение «Баварии» о продлении контракта

Алаба отклонил предложение «Баварии» о продлении контракта - фото

Защитник «Баварии» Давид Алаба не спешит продлевать контракт с клубом, сообщает Sport1. Футболист рассматривает вариант со сменой чемпионата.

«Бавария» предложила новые соглашения нескольким игрокам, в числе которых был и Алаба. Но, по данным немецких СМИ, защитник почти сразу отклонил новый контракт. Официальная причина – неудовлетворительный уровень зарплаты. Сейчас Давид получает в Мюнхене 8 млн евро в год. Футболист хочет повышение оклада до уровня Мануэля Нойера и Томаса Мюллера.

Редакция рекомендует:

Есть еще одна причина, по которой Алаба не спешит продлевать контракт с «Баварией». По слухам, футболист хочет сменить чемпионат. Ла Лига является приоритетным вариантом для защитника. В Испании к нему проявляют интерес «Барселона» и мадридский «Реал».

Через 2-3 недели «Бавария» продолжит переговоры с представителями Алабы. Клуб пока не уверен в том, сможет ли серьезно повысить оклад футболисту из-за ситуации с коронавирусом. На окончательное решение защитника может повлиять Ханс-Дитер Флик. Наставник «Баварии» не хочет отпускать Алабу и считает его одним из ключевых игроков команды. Однако сам Флик тоже пока не продлил контракт с мюнхенским клубом, поэтому ситуация со всех сторон остается неопределенной.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5