Алаба пропустил тренировку перед игрой против «Шальке»

Алаба пропустил тренировку перед игрой против «Шальке» - фото

Левый защитник «Баварии» Давид Алаба не участвовал в последнем занятии команды перед сегодняшним поединком против «Шальке». Австрийца беспокоили проблемы с мышцами. Об этом сообщает издание Bild.

Несмотря на проблемы со здоровьем, Алаба всё же имеет шанс выйти на поле. Он отправился с одноклубниками в Гельзенкирхен.

В середине августа Алаба получил травму колена. Это произошло в поединке за Суперкубок Германии против франкфуртского «Айнтрахта». Состояние здоровья австрийца вызывало серьёзные опасения, но медобследование выявило у него только сильный ушиб.

Футболист пропустил из-за травмы только матч национального кубка с «Дрохтерзеном». Он участвовал в следующих четырёх играх «красных»: против «Хоффенхайма», «Штутгарта» и «Байера» в чемпионате, а также против «Бенфики» в ЛЧ.

Поединок «Шальке» – «Бавария» состоится сегодня в 19:30. Подопечные Нико Ковача набрали максимум очков в первых трёх турах Бундеслиги, а их соперник – пока что ни одного.

Матч имеет особое значение для трёх футболистов. Для Мануэля Нойера он станет 350-м в чемпионате Германии, причём голкипер успел поиграть как за «Шальке», так и за «Баварию». Себастьян Руди раньше выступал за мюнхенский клуб, а Леон Горецка – за «Кобальтовых».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5