Давид Алаба может перебраться на Туманный Альбион

Давид Алаба может перебраться на Туманный Альбион - фото

Как сообщает спортивный телеканал Sky Sports, австрийский левый защитник Давид Алаба может перебраться в один из английских топ-клубов уже до конца августа.

По сведениям источника, 28-летнего футболиста хотят подписать «Манчестер Юнайтед», «Ман Сити» и «Челси». Сам Алаба готов сменить клуб. Говорится, что он не против остаться и в «Баварии», но намерен получать не менее 20 миллионов евро в год.

Такие непормерные финансовые апетиты австрийца могут стать одной из причин, по которой в мюнхенском клубе решили с ним попрощаться.

Вполне вероятно, что полуфинальный матч Лиги чемпионов против «Лиона», стал одним из последних для Алабы в футболке ФК «Голливуд».

В сезоне 2019/20 Алаба провел за «Баварию» 41 матч во всех турнирах, забил два гола и отдал две результативные передачи. Его контракт с клубом действует до лета 2021 года.

Редакция рекомендует:

Напомним, контракт Алабы с «Баварией» расчитан до 31 июня 2021 года. Руководство клуба ранее предприняло попытку сохранить защитника сборной Австрии в своих рядах, однако тот отверг предложение о новом соглашении.

Авторитетный трансферный портал Трансфермаркет оценивает стоимость Давида Алабы в 65 миллионов евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5