«Алавес» и «Валенсия» обменялись голами со штрафных

«Алавес» и «Валенсия» обменялись голами со штрафных - фото

Наставник «Алавеса» Асьер Гаритано проиграл «Валенсии» 6 матчей в Ла Лиге в качестве тренера. Испанец мог потерпеть и 7-е поражение, но «Славные» выбороли 1 очко в конце встречи.

«Летучие мыши» упустили возможность вернуться в еврокубковую зону. Команда Альберто Селадеса осталась на 7-й позиции в чемпионате. «Алавес» идёт 11-м.

«Алавес» – «Валенсия» – 1:1 (Эдгар, 73 – Парехо, 34)

На 34-й минуте Даниэль Парехо закрутил мяч в сетку напрямую со штрафного.

Испанец записал на свой счёт 11-й такой гол за последние 5 сезонов. Только Лионель Месси реализовал больше штрафных за этот период – 24.

В конце второго тайма «Алавес» тоже реализовал стандарт. Эдгар нанёс точный удар после скидки от Виктора Лагардии.

Денис Черышев провёл на поле 82 минуты. Его заменил Родриго.

10 марта в 23:00 состоится ответный матч 1/8 финала ЛЧ между «Валенсией» и «Аталантой». Итальянская команда одержала разгромную победу в первой встрече – 1:1.

В целях профилактики распространения коронавируса «Месталья» будет закрыта для зрителей.