Альба получил травму в дебютном матче Лиги чемпионов

Альба получил травму в дебютном матче Лиги чемпионов - фото

Защитник «Барселоны» Жорди Альба не доиграл вчерашний матч Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии». Футболист получил травму.

Альбу заменили на 40-й минуте. Футболист покинул поле еще в 1-м тайме. Вместо него вышел Серхи Роберто. Позже пресс-служба «Барселоны» сообщила, что у Альбы во время матча возникли мышечные проблемы с бедром левой ноги. Сегодня медики тщательнее обследуют защитника и скажут о сроках его восстановления.

Стартовый матч Лиги чемпионов, в котором травмировался Альба, «Барселона» провела на выезде. Матч завершился счетом 0:0. Это был единственный поединок минувшего игрового дня, в котором зрители не увидели голов, хотя «Боруссия» могла побеждать. Марко Ройс не реализовал пенальти, а в одном из моментов Юлиан Брандт пробил в перекладину.

Во вчерашнем матче сыграл Лионель Месси. Это был первый матч для капитана «Барселоны» в текущем сезоне.