Александр Головин – лучший игрок 24-го тура Лиги 1 по версии WhoScored

Александр Головин – лучший игрок 24-го тура Лиги 1 по версии WhoScored - фото

Портал WhoScored признал Александра Головина лучшим футболистом 24-го тура чемпионата Франции. Только россиянин получил от сайта 10 баллов – самую высокую оценку.

Полузащитник стал главной звездой поединка между «Нимом» и «Монако». Головин забил 2 гола в первые 12 минут, а на 62-й ему удалось оформить хет-трик. Кроме того, футболист сделал результативную передачу на Кевина Фолланда.

Россиянин также отметился 3 ключевыми передачами, 2 обводками и 2 выигранными единоборствами. Все 3 удара полузащитника в створ достигли цели.

В итоге монегаски победили соперника со счётом 4:3.

Редакция рекомендует:

Александр Головин – первый футболист из России, который оформил хет-трик в матче чемпионата Франции.

Поединок против «Нима» стал для полузащитника самым результативным в карьере – как на клубном уровне, так и на международном.

Головин впервые сделал 4 результативных действия в одной игре. До этого он выполнил 3 в 3 матчах (против «Ниццы» за «Монако», а также против Саудовской Аравии, Сан-Марино и Шотландии за сборную России).

Вчерашний хет-трик – второй в карьере полузащитника. 8 июня 2019 года игрок забил 3 гола в матче отбора чемпионата Европы против Сан-Марино.

В этом сезоне Александр Головин отметился 4 голами и 4 ассистами в 9 матчах за французский клуб. Полузащитник не играл с 13 сентября по 23 декабря из-за травмы подколенного сухожилия. Даже несмотря на это, он входит в пятёрку лучших бомбардиров и тройку лучших ассистентов «Монако».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5