Александр Соболев перенёс операцию на колене. Он не сыграет до зимней паузы в РПЛ

Александр Соболев перенёс операцию на колене. Он не сыграет до зимней паузы в РПЛ - фото

Нападающий московского «Спартака» и сборной России Александр Соболев перенёс хирургическое вмешательство на колене. Операция прошла в Риме.

Проблемы с суставом беспокоили форварда с первого вызова во взрослую сборную, то есть с октября. В этом году игрок был задействован в 3 матчах «Наших парней»: против Швеции, Венгрии и Молдовы. В сумме нападающий провёл в них 79 минут. Он отличился в спарринге с «Тре Крунур».

Александр Соболев провёл поединок 6-го тура группового этапа Лиги наций против Сербии на скамейке запасных. Форвард не смог выйти на поле из-за блокады коленного сустава. Это произошло в раздевалке перед выходом команды на разминку.

Редакция рекомендует:

Из-за проблем с коленом футболист пропустил 3 матча «Спартака»: против «Краснодара» и «Динамо» в Премьер-лиге, а также против «Енисея» в Кубке России.

«Красно-белые» сообщили, что Соболев не вернётся на поле до зимней паузы. Он не сыграет против «Ротора», «Тамбова», «Сочи» и «Зенита».

Вторая часть сезона для «Спартака» начнётся 20 февраля. В этот день «Гладиаторы» встретятся с «Динамо» в 1/8 финала Кубка России.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5