Александра-Арнольда внесли в Книгу рекордов Гиннесса

Александра-Арнольда внесли в Книгу рекордов Гиннесса - фото

Защитник «Ливерпуля» Трент Александер-Арнольд вошел в Книгу рекордов Гиннесса, сообщается на официальном сайте премии. Футболист установил уникальное достижение.

Александер-Арнольд стал лучшим ассистентом английской Премьер-лиги среди защитников в прошлом сезоне. Футболист отдал 12 результативных передач, что стало лучшим показателем в истории АПЛ. Всего Трент отдал 16 ассистов во всех турнирах в прошлом сезоне. Футболист установил рекорд, достоин Книги рекордов Гиннесса.

Первым рекордсменом по данному показателю был защитник «Эвертона» Энди Хинчклифф. Его рекорд продержался с 1995 до 2011 года. Вторым рекордсменом стал еще один защитник «ирисок» – Лейтон Бэйнс. Александер-Арнольд стал третьим самым лучшим ассистентом среди защитников в истории АПЛ.

В своей речи Трент отметил партнеров по команде. Если бы они не забивали после его передач, то и он сам не вошел бы в Книгу рекордов Гинннеса. В текущем сезоне Александер-Арнольд может, как минимум, повторить достижение, за которое его наградили. Футболист сыграл в АПЛ 8 матчей за «Ливерпуль», забил 1 гол и отдал уже 3 результативные передачи.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5