«Александрия» попрощалась с ЛЕ, «Порту» и «Рейнджерс» вышли из группы G

«Александрия» попрощалась с ЛЕ, «Порту» и «Рейнджерс» вышли из группы G - фото

«Александрия» завершила путь в Лиге Европы на последнем месте в квартете I. Команда Владимира Шарана так и не одержала ни одной победы на групповом этапе. В четверг вечером команда уступила «Генту» на его поле.

В противостоянии «Вольфсбурга» и «Сент-Этьена» сильнее оказалась немецкая команда. Впрочем, «Гент» и «Автозаводцы» обеспечили себе выход в плей-офф до окончания группового этапа.

Группа I. «Гент» – «Александрия» – 2:1 (Депуатр, 7, 16 – Мирошниченко, 54)

Лоран Депуатр оформил дубль в начале встречи. В обоих голевых эпизодах ему ассистировал Роман Безус.

Денис Мирошниченко размочил счёт мощным ударом с 30 метров. Через 2 минуты после этого мяч Дениса Безбородько был отменён из-за офсайда.

Игорь Пластун, Роман Безус и Роман Яремчук вошли в основу «Гента» на игру. Центрбек полностью провёл встречу. Яремчук был заменён на 73-й минуте, а Безус – на 80-й.

«Вольфсбург» – «Сент-Этьен» – 1:0 (Отавио, 52)

Ситуация в квартете G была наиболее запутанной перед заключительными матчами группового этапа. Любая из команд могла как выйти в 1/16 финала, так и вылететь. В итоге «Порту» выиграл группу, а «Рейнджерс» финишировал на 2-м месте. «Янг Бойз» и «Фейеноорд» выбыли из борьбы за трофей.

Группа G. «Рейнджерс» – «Янг Бойз» – 1:1 (Морелос, 30 – Боришич, 89, аг)

Удаление: Джек, 90+3 («Рейнджерс»)

«Порту» – «Фейеноорд» – 3:2 (Диас, 14, Маласия, 15, аг, Тикиньо, 33 – Боттегин, 19, Ларссон, 22)

Экс-спартаковец Зе Луиш, ныне защищающий цвета «Драконов», заменил Тикиньо на 75-й минуте.