Аленичев прокомментировал переход Миранчука в «Аталанту»

Аленичев прокомментировал переход Миранчука в «Аталанту» - фото

Самый титулованный российский футболист в истории Дмитрий Аленичев прокомментировал переход игрока московского «Локомотива» Алексея Миранчука в итальянскую «Аталанту».

По мнению легендарного игрока, Миранчук сделал правильный выбор в пользу «самой играющей» команды Италии. Аленичев считает, что текущий состав коллектива из Бергамо, тип командного футбола и опытный тренер будут играть лишь на руку Алексею.

Редакция рекомендует:

Также Дмитрий дал несколько советов Миранчуку, которые помогут ему лучше справиться с давлением и быстрее адаптироваться в новом чемпионате.

Во-первых, Аленичев посоветовал экс-игроку «Локомотива» учить итальянский язык. Этот фактор, по словам бывшего футболиста «Ромы» и «Перуджи», играет едва ли не важнейшую роль в скорейшей адаптации и понимании требований тренерского штаба.

Во-вторых, по словам Дмитрия Аленичева, Алексею важно понять, что после перехода в «Аталанту» его футбольная карьера «начинается с нуля». Сам Аленичев признался, что осознание этого помогло ему безболезненно влиться в итальянское первенство:

«Лехе тоже надо забыть все, что происходило «до», и поставить перед собой новые цели в «Аталанте», понять, чего хочет там добиться. Возможно, для него это трамплин, и Миранчук захочет потом попасть в «Барселону» — это нормально».

Напомним, на днях «Локомотив» и «Аталанта» достигли принципиального соглашения о трансфере игрока сборной России Алексея Миранчука. Сумма перехода, по неофициальной информации, составит 14 миллионов евро. В ближайшее время игрок вылетит в Бергамо для прохождения медосмотра и подписания контракта.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5