Алиреза Фагани – главный судья матча Бельгия – Англия

Алиреза Фагани – главный судья матча Бельгия – Англия - фото

Иранец Алиреза Фагани назначен главным арбитром матча за 3-е место на ЧМ-2018. Он состоится завтра вечером в Санкт-Петербурге. За бронзовые медали первенства поборются команды Бельгии и Англии.

Реза Сохандан и Мохаммадреза Мансури будут выполнять функции боковых арбитров. Они являются соотечественниками Фагани. В состав судейской бригады также вошли два представителя Сенегала: Маланг Дьедиу и Джибриль Камара. Первый назначен четвёртым арбитром, а второй – резервным ассистентом.

Группу видеоассистентов составили Марк Гейгер из США, немец Бастиан Данкерт, канадец Джо Флетчер и Паоло Валери из Италии. Не исключено, что они останутся без работы, так как за всё время работы на ЧМ-2018 Алиреза Фагани ещё ни разу не прибегал к помощи VAR.

Иранец обслуживал три поединка на этом чемпионате мира. В одном из них Мексика сенсационно обыграла Германию, а в другом Франция одержала волевую победу над Аргентиной. Кроме того, Фагани работал на поединке Сербия – Бразилия.

Сборные Англии и Бельгии уже встречались на этом мундиале. В матче заключительного тура групповой стадии команда Роберто Мартинеса одержала победу со счётом 1:0. Исход встречи определил гол Аднана Янузая.

Редакция рекомендует:

Теги: #Алиреза Фагани #ЧМ-2018
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5