Алиссон не сыграет против «Борнмута» и «Атлетико» из-за травмы бедра

Алиссон не сыграет против «Борнмута» и «Атлетико» из-за травмы бедра - фото

Первый номер «Ливерпуля» Алиссон пропустит матч чемпионата Англии против «Борнмута» и ответную игру 1/8 финала ЛЧ против «Атлетико». Бразилец выбыл из строя из-за травмы мышцы бедра. Возможно, он проведёт на больничном больше времени.

Об этом сообщил менеджер «красных» Юрген Клопп.

Алиссон травмировался перед матчем 5-го раунда Кубка Англии против «Челси», который состоялся 3 марта. Ворота «Ливерпуля» в этом поединке защищал Адриан.

Результаты сканирования показали, что бразилец не сможет выйти на поле на этой неделе.

Редакция рекомендует:

«К сожалению, Али выбыл из строя, – сообщил Юрген Клопп. – У него возникли небольшие проблемы на тренировке перед игрой с «Челси». Все мы думали, что у него ничего серьёзного. Было понятно, что он не выйдет на поле в любом случае. Мы планировали оставить его на скамейке».

«Потом мы подумали: «Да ладно, нам не следует рисковать» – и вывели его из состава. На следующий день он прошёл сканирование, и врачи что-то обнаружили. Соответственно, сейчас он не может играть. Посмотрим. На следующей неделе он однозначно не выйдет на поле – а дальше будет видно».

«Он повредил небольшую мышцу в области бедра. Вы, журналисты, смогли бы выполнять свою работу, несмотря на это, но в случае с профессиональным голкипером ситуация несколько иная. Так обстоит дело».

«Я не стану исключать вариант с его участием в мерсисайдском дерби (оно состоится 16 марта. – Ред.), но я не знаю, будет ли он готов к тому моменту. На следующей неделе он не выйдет на поле. Ни завтра, ни на следующей неделе».

Наби Кейта вернулся к тренировкам. Джердан Шакири остаётся вне игры.

Джордан Хендерсон пропустит матч против «Борнмута». Капитан «Ливерпуля» настроен принять участие в поединке против «Атлетико».

Матч «Ливерпуль» – «Борнмут» состоится завтра в 15:30.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5