Алиссон – первый вратарь в истории «Ливерпуля», который забил в официальном матче. Видео - фото

Первый номер «Ливерпуля» Алиссон вошёл в историю клуба в матче 36-го тура Премьер-лиги против «Вест Бромвича». Он – первый голкипер за всё время существования коллектива (то есть с 1892 года), которому удалось отличиться в официальном поединке.

Сегодня «Ливерпуль» победил «Дроздов» со счётом 2:1. Решающий гол был забит на 95-й минуте (за 2 минуты до финального свистка). Алиссон нанёс точный удар головой после подачи Трента Александера-Арнольда с углового.

Бразилец – шестой голкипер в истории АПЛ, которому удалось отличиться.

Первый такой случай был зафиксирован в 2001 году. Тогда Петер Шмейхель, выступавший за «Астон Виллу», поразил ворота «Эвертона».

Потом отличиться смогли Брэд Фридель, Пол Робинсон, Тим Ховард и Асмир Бегович.

Алиссон – первый вратарь в истории Премьер-лиги, который забил головой.

Благодаря голу бразильца «Ливерпуль» выборол важнейшие 3 очка. Мерсисайдцы сохраняют шансы на выход в Лигу чемпионов за 2 тура до конца первенства. Они идут 5-ми, но при этом отставание от «Челси», 4-й команды АПЛ, составляет 1 очко.

Теоретически «Ливерпуль» может выйти на 3-е место. Отставание от «Лестера» составляет 3 пункта.