Алькасер и Касорла внесли вклад в победу «Вильярреала» над «Осасуной»

Алькасер и Касорла внесли вклад в победу «Вильярреала» над «Осасуной» - фото

Пако Алькасер отметил дебют за «Вильярреал» точным ударом. Этот гол стал лишь одним из трёх, которые «Жёлтая субмарина» отправила в ворота «Осасуны».

Соавтором ещё двух стал Санти Касорла. Экс-полузащитник лондонского «Арсенала» записал на свой счёт гол и ассист.

«Вильярреал» – «Осасуна» – 3:1 (Алькасер, 45+1, Пенья, 54, Касорла, 59, пен. – Эрнандес, 48)

Незадолго до перерыва Пако Алькасер получил пас от Ману Тригероса из глубины поля, вышел один на один с Серхио Эррерой Пироном и поразил его ворота. Таким получился первый гол форварда после возвращения в Испанию.

Аридан Эрнандес забил головой после подачи Роберто Торреса с углового.

На 54-й минуте Санти Касорла выполнил проникающую передачу на Рубена Пенью. Защитник убрал на замахе Начо Видаля и вернул преимущество в счёте «Жёлтой субмарине».

Чуть позже Касорла снова вписал своё имя в протокол, но уже в качестве автора гола. Экс-полузащитник «Арсенала» реализовал пенальти.

Испанец забил 8 голов в нынешнем розыгрыше Ла Лиги. Он повторил личный рекорд по этому показателю, установленный в сезоне 2008/09.

«Вильярреал» продолжает бороться за попадание в еврокубки. Команда занимает 7-е место в турнирной таблице чемпионата Испании. Отставание от 6-го составляет 2 пункта.