Аллегри: «Дибала преодолеет кризис, если будет чаще играть»

Аллегри: «Дибала преодолеет кризис, если будет чаще играть» - фото

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри рассказал, почему Пауло Дибале не удаётся проявить себя в начале сезона. По мнению 51-летнего специалиста, проблему можно решить, предоставляя аргентинцу больше игровой практики.

Дибала отметился 26 голами и 7 ассистами в 46 играх за «Зебр» в рамках минувшей кампании. В 4 поединках в этом сезоне форвард ещё не совершил ни одного результативного действия. Вчерашний матч против «Фрозиноне» не стал исключением.

«Ему нужно играть. Я всегда говорил, что самая сильная сторона Пауло, если говорить о физике – это бег. Соответственно, ему нужно чаще выходить на поле и активнее двигаться», – заявил Аллегри в эфире Sky Sport Italia.

«Ему удавались некоторые вещи в матче против «Фрозиноне»: например, контроль над мячом на тех участках поля, где было достаточно оживлённое движение. В то же время ему нужно чаще вступать в единоборства с защитниками. Это придёт с набором физической формы».

«Дибала не должен переживать из-за того, что сейчас у него не идёт игра. Можно быть лучшим в мире, но добираться до мяча позже остальных, если психологическое состояние не оптимально».

«Скажем, Марио Манджукич всегда добирается до мяча первым. Сегодня он был не так опасен ввиду усталости. Это естественно».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5