Аллегри: «Главная проблема «Ювентуса» – уровень физподготовки»

Аллегри: «Главная проблема «Ювентуса» – уровень физподготовки» - фото

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри признал, что команда подошла к игре против «Болоньи» не в лучшем психологическом состоянии. За 4 дня до того «Зебры» уступили «Атлетико» в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов.

По мнению наставника «Зебр», главная проблема команды заключается в недостаточно хорошей физической подготовке.

Вчера «Ювентус» одержал минимальную победу над «Болоньей». Пауло Дибала записал на свой счёт единственный гол в этой встрече.

«Естественно, мы были подавлены после поражения в таком важном матче. Мы мало что позволяли «Болонье» до того момента, когда Маттиа Перин совершил сэйв», – заявил Аллегри в эфире Sky Sport Italia.

«Результат этого матча очень важен. Мы подойдём ко встрече с «Наполи» во главе турнирной таблицы, опережая соперника на 13 очков».

«Мы надеемся, что некоторые игроки вернутся в строй. Впрочем, Дуглас Коста – единственный, кто мог бы восстановиться в срок. Хорошо, что нашим следующим соперником будет «Наполи». Для нас это очень важная проверка перед игрой с «Атлетико».

«Миралем Пьянич кашлял, чихал. У него держалась высокая температура целую неделю. Прежде чем выпустить его на замену (босниец появился на поле на 78-й минуте вместо Блеза Матюиди. – Ред.), я спросил, может ли он хотя бы нормально дышать. Он ответил, что может».

«Джорджо Кьеллини отыграл тайм против «Фрозиноне» после травмы икроножной мышцы, а потом участвовал в матче против «Атлетико». Конечно, в ближайшие несколько недель уровень физической подготовки команды повысится».

«Хорошо, что нам не пришлось провести ответный матч против «Атлетико» недавно. Я понимаю, что состояние некоторых футболистов нельзя назвать хорошим. Мы можем исправить это».

«Не исключено, что мы провалимся в ответной встрече, но я сомневаюсь в этом. Я смотрю в будущее с оптимизмом. Верю, что мы можем исправить сложившуюся ситуацию».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5