Аллегри готов взять годичную паузу в тренерской карьере

Аллегри готов взять годичную паузу в тренерской карьере - фото

Массимилиано Аллегри не спешит искать новое место работы после ухода из «Ювентуса». Итальянец может взять паузу на 1 год в тренерской карьере, если ему не удастся найти подходящий вариант летом.

В последнем матче при 51-летнем специалисте «Зебры» уступили «Сампдории» со счётом 0:2. Его исход решили поздние голы Грегуара Дефреля и Джанлуки Капрари.

Слухи связывали Аллегри с несколькими европейскими клубами, в том числе с «Челси» и «Баварией». Сам тренер не спешит искать новую работу. Он готов ждать столько, сколько потребуется.

«Я вернусь на тренерскую скамейку, когда появится такая возможность. В противном случае я возьму паузу на год», – рассказал итальянец после поражения от «Сампдории».

«Если у меня будет выбор, возглавлю ту команду, которая мне нравится. Сейчас у меня нет конкретных предложений. Говорить о моём будущем не имеет смысла».

«Кто бы ни принял «Ювентус», он увидит, что эта команда однозначно сильнее конкурентов. Вероятность очередной победы в чемпионате Италии равна 90 процентам».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5