Аллегри не считает, что травма Кьеллини серьёзна

Аллегри не считает, что травма Кьеллини серьёзна - фото

Защитник «Ювентуса» Джорджо Кьеллини покинул поле на 27-й минуте четвертьфинала Кубка Италии против «Аталанты» из-за проблем со здоровьем, но его травма не очень серьёзна. Об этом сообщил главный тренер «Бьянконери» Массимилиано Аллегри.

«Зебры» выбыли из борьбы за трофей, уступив сопернику со счётом 0:3. Туринский клуб пропустил все голы после замены своего капитана.

Предполагалось, что Кьеллини получил значительное повреждение икроножной мышцы. Тренер «Ювентуса» утверждает, что это не так.

«Посмотрим, – сообщил Аллегри клубному телеканалу. – Он испытывает дискомфорт в области внешней стороны икроножной мышцы. Беспокоиться не о чём. Если это не так, вместо него будет играть Касерес».

Уругваец вернулся в Турин, подписав арендное соглашение с клубом до конца нынешнего сезона. Трансфер состоялся позавчера.

Касерес может сыграть как в центре обороны, так и на позиции фулбека.