Аллегри опроверг слухи о возможном уходе Роналду из «Ювентуса»

Аллегри опроверг слухи о возможном уходе Роналду из «Ювентуса» - фото

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри опроверг слухи о том, что Криштиану Роналду настроен покинуть команду после вылета из Лиги Чемпионов. Португалец проведёт на «Альянц Стадиум» и следующий сезон.

Нападающий выиграл главный еврокубок в каждом из трёх предыдущих сезонов, но ему не удастся поднять трофей над головой в конце нынешнего. «Ювентус» вылетел из ЛЧ на стадии 1/4 финала, уступив «Аяксу» по сумме двух встреч.

Итальянские СМИ предположили, что Роналду разочарован периодом пребывания в Турине и уже задумывается о смене обстановки.

На пресс-конференции перед матчем против «Фиорентины» Аллегри заявил: «Роналду провёл отличный сезон. Он выйдет на поле завтра».

«Он – будущее «Ювентуса». Это экстраординарный игрок. Следующий сезон тоже станет для него успешным».

«Он спокоен и в то же время разочарован – как и все мы. «Ювентус» вылетел из Лиги Чемпионов, но хочет выиграть этот турнир. В футболе есть место как радости, так и печали».

«Я всегда говорил, что подписание Криштиану Роналду не гарантирует нам победу в Лиге Чемпионов. Футбол – это не наука».

«Всё написанное о Роналду только подтверждает мои слова. Посмотрите на «Барселону». Они вышли в полуфинал турнира впервые за последние 4 сезона – и это при том, что у них есть Лионель Месси. Футбол состоит из множества деталей».

«Если мы выиграем только чемпионат, сезон всё равно можно будет считать успешным».

«Ювентус» встретится с «Фиорентиной» завтра в 19:00.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5