Аллегри: «Система ВАР могла бы спасти Роналду от удаления»

Аллегри: «Система ВАР могла бы спасти Роналду от удаления» - фото

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопрос об удалении Криштиану Роналду во вчерашнем матче против «Валенсии». Итальянец считает, что нападающий мог бы избежать красной карточки, если бы в поединках Лиги Чемпионов использовалась система ВАР.

На 29-й минуте встречи Криштиану Роналду положил руку на голову Джейсону Мурильо, когда тот оказался на газоне. Судья за воротами решил, что португалец ударил соперника, и сообщил об этом главному арбитру.

Феликс Брых посовещался с помощником и решил удалить 7-го номера «Ювентуса» с поля. Эта красная карточка стала для Роналду 11-й в карьере и первой в ЛЧ.

Тренер «Зебр» уверен, что подобного удалось бы избежать в случае использования новой технологии.

«Могу сказать только одно: в этой ситуации система ВАР помогла бы судье принять правильное решение. А так нам пришлось играть вдесятером в поединке Лиги Чемпионов из-за такого случая. Мы рисковали проиграть. В следующих матчах нам будет не хватать Роналду», – заявил Аллегри.

Вчерашний поединок стал для нападающего первым в Испании после перехода в «Ювентус». В 5 игр за «Бьянконери» португалец забил 2 гола и отдал 1 результативную передачу.

23 октября состоится матч 3-го тура группового этапа ЛЧ между «Манчестер Юнайтед» и «Ювентусом». В этот день могло состояться возвращение Криштиану Роналду на «Олд Траффорд» (он выступал за «Красных дьяволов» с 2003 по 2009 гг.). Не исключено, что игрок пропустит этот поединок из-за дисквалификации.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5