Алли и Эриксен могут пропустить матч против «Кристал Пэлас»

Алли и Эриксен могут пропустить матч против «Кристал Пэлас» - фото

Менеджер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино сообщил, что Деле Алли и Кристиан Эриксен могут пропустить завтрашний матч команды против «Кристал Пэлас». Аргентинец хочет предоставить обоим игрокам ещё немного времени на отдых.

Алли не так давно испытывал проблемы с задней поверхностью бедра, а Эриксен – с желудком. Оба были вызваны в национальные команды своих стран. Скорее всего, они примут участие в международных поединках.

Матч против «Кристал Пэлас» станет для «Тоттенхэма» пятым за последние 13 дней и последним – перед играми сборных. Наставник «Шпор» сомневается в том, что Алли и Эриксен способны выдержать столь напряжённый график в нынешнем состоянии.

«Поединок против «ПСВ» в Лиге Чемпионов получился непростым. Скоро они отправятся в расположение сборных своих стран. Каждый из них проведёт по две игры, а это нелегко», – заявил Маурисио Почеттино.

«Вот почему мы должны позаботиться о них и сделать всё, чтобы Алли и Эриксен отправились в сборные свежими. Соответственно, мы ещё не решили, сыграют ли они против «Кристал Пэлас».

«Будь моя воля, я бы не отпускал футболистов в национальные команды. Они бы получили двухнедельный отдых. Такой вариант мне нравится больше, но это неосуществимо».

«Вот почему мы говорили о Деле Алли, Кристиане Эриксене и выступлениях за сборные. Они играют здесь, потом – на международном уровне, а потом – снова за клуб. Наш график на ближайшие несколько месяцев и вправду можно назвать очень непростым».

Поединок «Тоттенхэм» – «Кристал Пэлас» состоится завтра в 20:30.

«Шпоры» отстают от «Манчестер Сити», лидера Премьер-Лиги, на 5 очков. После международной паузы команду ожидает очень важное противостояние с «Челси».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5