«Амьен» и «ПСЖ» забили друг другу по 4 гола

«Амьен» и «ПСЖ» забили друг другу по 4 гола - фото

В 3 из 5 последних матчей «ПСЖ» в чемпионате Франции, в которых «красно-синие» пропустили 4 гола или больше, их соперником была либо 19-я команда чемпионата, либо 20-я. Тенденция проявилась и сегодня вечером.

«Амьен», занимающий предпоследнее место в Лиге 1, обыгрывал действующего чемпиона страны со счётом 3:0 к 40-й минуте. Дружина Томаса Тухеля проявила характер и даже вышла вперёд, но победа ускользнула из рук «Парижан» за 4 минуты до финального свистка.

Что интересно, автором первого и последнего голов в этой встрече стал один и тот же человек – Серу Гирасси, нападающий «Единорогов».

«Амьен» – «ПСЖ» – 4:4 (Гирасси, 5, 90+1, Какута, 29, Диабате, 40 – Эррера, 45, Куасси, 60, 65, Икарди, 74)

Гаэль Какута стал самым результативным игроком в первом тайме. Экс-игрок «Челси» отметился точным ударом и двумя ассистами. Он помог забить Серу Гирасси и Фуссени Диабате.

«ПСЖ» пропустил 3 гола в первой половине матча Лиги 1 впервые с 25 февраля 2012 года. В тот день команда сыграла против «Лиона» с таким же счётом, как и сегодня – 4:4.

В конце первого тайма Андер Эррера увенчал розыгрыш углового точным ударом.

Гости восстановили равновесие к 65-й минуте. Защитник Танги Куасси дважды забил головой после подач с угловых.

Француз занял 2-е место в списке самых молодых игроков «ПСЖ», которым удалось оформить дубль в матче Лиги 1. Он сделал это в 17 лет и 253 дня.

В компенсированное время Эдинсон Кавани промахнулся из убойной позиции. Эта ошибка дорого обошлась «ПСЖ». Серу Гирасси поставил точку в матче, забив между ног Кейлору Навасу.

«ПСЖ» лидирует в чемпионате Франции, опережая «Марсель», идущий вторым, на 11 очков. «Амьен» располагается на 19-й строчке, на расстоянии 5 пунктов от спасительной 17-й.