«Амьен» отобрал очки у «Марселя» незадолго до финального свистка

«Амьен» отобрал очки у «Марселя» незадолго до финального свистка - фото

«Амьен» снова отобрал очки у одного из лидеров чемпионата Франции. 15 февраля «Единороги» выдали результативную ничью с «ПСЖ» – 4:4, а в пятницу вечером им удалось спасти встречу с «Марселем».

До 83-й минуты «Провансальцы» побеждали соперника со счётом 2:0. В итоге им удалось добыть только 1 пункт в родных стенах.

«Марсель» – «Амьен» – 2:2 (Сансон, 45+1, Пайет, 57 – Гирасси, 83, пен., Годдос, 90+5)

В конце первого тайма Кевин Стротман выдал передачу на Моргана Сансона, а тот прошёл вперёд и нанёс удар из-за пределов штрафной площади. Мяч пролетел между рук Режиса Гюртнера, вратаря «Амьена».

Сансон забил 2 гола в своих последних 3 матчах Лиги 1. До этого он не мог отличиться в 8 встречах.

На 57-й минуте Димитри Пайет удвоил преимущество «Марселя». Снаряд залетел в сетку рикошетом от Орельена Шеджу. Морган Сансон записал на свой счёт результативную передачу.

На 80-й минуте состоялось возвращение на поле Флорьяна Товена. Полузащитник не играл с 1 сентября из-за травмы голеностопа.

«Велодром» поприветствовал француза овацией. Товен заменил своего соотечественника Димитри Пайета. Последнего тоже удостоили аплодисментов.

Серу Гирасси заработал пенальти и сам реализовал его. В этом эпизоде «Амьену» повезло.

Обращение к системе ВАР показало, что 9-й номер «Единорогов» находился в небольшом офсайде, когда на него делали передачу. Француз выставил правое плечо дальше, чем требовалось. Если бы он завершил атаку точным ударом, гол не был бы засчитан.

На последних секундах Саман Годдос замкнул проникающую передачу Артуро Калабреси.

Ne rien lâcher. ? Marseille 2-2 Amiens SC. ?

Публикация от Amiens SC (@amiensscfootball)

«Марсель» занимает 2-е место в чемпионате Франции. За 10 туров до конца первенства «Провансальцы» отстают от «ПСЖ» на 12 очков. При этом у действующего чемпиона страны есть матч в запасе.

«Амьен» располагается на 19-й строчке. «Единороги» отстают от спасительной 17-й на 4 пункта.