«Амьен» согласовал сумму трансфера Какута с «Хэбэй Чайна Форчун»

«Амьен» согласовал сумму трансфера Какута с «Хэбэй Чайна Форчун» - фото

Полузащитник Гаэль Какута, известный по выступлениям за «Челси», «Лацио» и «Севилью», в ближайшее время может перейти в «Амьен». Уроженец Лилля выступал за этот клуб на правах аренды в минувшем сезоне и впечатлил его тренерский штаб.

Редакция рекомендует:

По данным RMC Sport, «Амьен» уже согласовал сумму трансфера с китайским «Хэбэй Чайна Форчун», которому принадлежат права на футболиста. Она составит около 2-3 миллионов евро. Пока неизвестно, будет закрыта сделка или нет, поскольку Какута ещё не согласовал с клубом размер заработной платы. Переговоры по этому вопросу далеки от завершения.

В прошлом сезоне место Гаэля Какута в стартовом составе «Амьена» не подвергалось сомнению. В 38 матчах за команду во всех турнирах он забил 6 голов и отдал 6 результативных передач.

На международном уровне Какута выступал за сборные Франции в возрасте от 16 до 21 года, но потом сделал выбор в пользу ДР Конго. Игрок дебютировал за взрослую сборную этой страны 26 марта прошлого года и с тех пор провёл за неё 4 матча. В них он забил 1 мяч.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5