Ампаду рассчитывает завоевать место в составе «Челси»

Ампаду рассчитывает завоевать место в составе «Челси» - фото

Защитник «Челси» и сборной Уэльса Итан Ампаду поделился ожиданиями от нового сезона. Игрок надеется впечатлить нового менеджера «синих» Маурицио Сарри и закрепиться на «Стэмфорд Бридж».

Ампаду исполнится 18 только в следующую пятницу. Он дебютировал за первый состав «Челси» в прошлом сезоне, когда команду ещё возглавлял Антонио Конте. До марта валлиец провёл за «Аристократов» 7 матчей, а потом выбыл из строя до конца сезона из-за травмы лодыжки.

Футболист ещё ни разу не сыграл за первый состав «Челси» при Маурицио Сарри. Он надеется, что в дальнейшем ситуация изменится.

«С одной стороны, меня расстраивает то, что я не играю. С другой, я тренируюсь с первой командой и набираюсь опыта, – рассказал Итан Ампаду. – Я просто работаю над собой и надеюсь закрепиться в команде. Сейчас я хочу именно этого».

«Надеюсь показать менеджеру всё, на что я способен».

Позавчера Ампаду дебютировал за взрослую сборную Уэльса в официальных матчах (прошлой осенью футболист принял участие в двух спаррингах). Он отыграл 67 минут на позиции опорника в поединке Лиги наций против Ирландии.

«Драконы» одержали победу со счётом 4:1, а игрок «Челси» записал на свой счёт результативную передачу. Эксперты очень высоко оценили выступление уроженца английского Эксетера.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5