Анчелотти может покинуть «Наполи»

Анчелотти может покинуть «Наполи» - фото

Наставник «Наполи» Карло Анчелотти может покинуть клуб сразу по нескольким причинам, сообщает La Gazetta dello Sport. В неаполитанском клубе назревают серьезные проблемы.

Одна из причин, по которой руководство «Наполи» может уволить Анчелотти, – неудовлетворительные результаты. Неаполитанцы не побеждают уже 4 матча подряд. Это касается как Серии А, так и Лиги чемпионов. В ЛЧ итальянский клуб уступил лидерство в группе «Ливерпулю». В Серии А «Наполи» располагается на 7-й строчке и отстает от лидирующего «Ювентуса» на 11 баллов. Можно сказать, что «адзурри» уже прекратили борьбу за скудетто.

Вторая причина шаткой позиции Анчелотти в клубе – разногласия с руководством. Специалист встал на сторону игроков, которые выступили против президента Аурелио Де Лаурентиса. Тот приказал футболистам неделю жить на базе клуба – они отказались.

Игроки в открытую объявили бойкот президенту клуба и не приехали на базу после матча против «Зальцбурга». Анчелотти на базу явился. Специалист опасается штрафов со стороны руководства. Однако итальянские СМИ считают, что наставник «Наполи» в скором времени может лишиться не только части зарплаты, но и работы. В клубе пока не комментируют ситуацию ни с игроками, ни с тренером.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5