Анчелотти: «Наполи» готов уйти с поля из-за расистских выкриков с трибун»

Анчелотти: «Наполи» готов уйти с поля из-за расистских выкриков с трибун» - фото

Главный тренер «Наполи» Карло Анчелотти выразил возмущение тем, что фанаты «Интера» выкрикивали расистские оскорбления во время вчерашней встречи команд.

Итальянец несколько раз просил судью прервать матч по этой причине, но так и не был услышан. Наставник «Адзурри» пообещал, что команда покинет поле, если подобное повторится.

Исход встречи «Наполи» и «Интера» решил точный удар Лаутаро Мартинеса. В целом поединок отметился напряжённой атмосферой на поле и на трибунах. Её не удалось развеять и после финального свистка.

«Я всего лишь спросил рефери, за что наших игроков удалили с поля, не более того, – заявил Анчелотти в эфире Sky Sport Italia. – Такие инциденты влияют на исход матча. Во втором тайме мы проявили себя очень хорошо, старались изо всех сил».

«У нас даже была возможность выиграть поединок в меньшинстве. Другое дело, что ближе к финальному свистку атмосфера накалилась».

«Происходящее выглядело странно. Мы трижды просили остановить игру. Столько же предупреждений было вынесено болельщикам по громкой связи. Кулибали, естественно, был раздражён. Обычно он ведёт себя спокойно, как профессионал, но на протяжении всей игры его выводили из себя обезьяньими криками».

«Мы три раза просили прервать встречу, но команды продолжали играть. Нам всё время говорили, что матч может быть остановлен – но в какой момент? После 4-5 объявлений на стадионе?»

«Наверное, в следующий раз мы должны взять ситуацию в свои руки и покинуть поле. Возможно, в этом случае нам засчитают техническое поражение, но мы к этому готовы».

На 80-й минуте Калиду Кулибали получил вторую жёлтую карточку и был удалён. Прежде чем покинуть поле, сенегалец саркастически поаплодировал главному арбитру.

В Италии действия участников матча в подобных случаях чётко регламентированы. Сначала диктор объявляет, что поединок будет остановлен, если расистские выкрики с трибун не прекратятся. Если предупреждение игнорируется, рефери должен остановить встречу хотя бы на несколько минут.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5